Поиск по сайту
Жизнь
18.08.2014 16:49

Нижегородская администрация исполнит решение суда по дому №52 по улице Горького

Апелляционная инстанция Нижегородского областного суда отменила постановление горадминистрации о включении дома №52 в проект развития и застройки территории.
Нижний Новгород. 18 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородская администрация исполнит решение суда по дому №52 по ул. Горького. Об этом корреспонденту NewsRoom24 сообщили в пресс-службе ведомства.

По полученной информации, горадминистрация направила запрос в Нижегородский районный суд о выдаче вышеуказанного определения.

«После поступления определения Нижегородского областного суда в администрацию города, данный судебный акт будет исполнен в соответствии с действующим законодательством», - поясняют в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Ранее NewsRoom24 сообщал о том, что по решению апелляционной инстанции Нижегородского областного суда отменено постановление №1664 от 27.04.2011 года городской администрации о включении дома №52 по ул. Горького в проект развития и застройки территории.

Напомним, что собственники квартир в  дома №52 по ул. Горького к администрации Нижнего Новгорода обратились в областной суд, чтобы оспорить включение их дома в общий проект развития и застройки территории.

Ранее собственники тридцати пяти квартир обращались в Нижегородский районный суд с обжалованием проекта планировки и межевания территории части  квартала в границах ул. М. Горького, М. Ямская, Ильинская Нижегородского района Нижнего Новгорода, утвержденного постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 12 октября 2012 № 4334. Суд иск не удовлетворил, так как строительство нового здания возле дома №52 еще не началось и никакие права собственников не нарушены.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений